ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПУСК ЗАВОДА СОСТОЯЛСЯ 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА

20 дек 2013
В Калужской области состоялся промышленный пуск технологического комплекса ООО «АйСиЭм Гласс Калуга» — проектной компании ОАО «РОСНАНО». Новый завод стал первым в России специализированным предприятием по выпуску пеностекольного щебня.
В торжественной церемонии пуска приняли участие председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
02.png
Анатолий Артамонов показывает гостям географическое положение нового завода на план-макете индустриального парка "Ворсино".
03.png
Дмитрий Сулин, член совета директоров "АйСиЭм Гласс Калуга" презентует проект, концепцию развития нового завода.
04.png

Торжественный момент - запуск серийного производства инновационного продукта.
06.png
Стекломука с нано-добавками поступает на производственную линию для преобразования в пеностекло.
08.png
Обход производства.
09.png
Д.В. Сулин акцентировал внимание на высоком качестве готовой продукции и готовность модернизации производства для выпуска пеностекла в виде плиты.
10.png
11.png
12.png
Председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс, подчеркнул что это только первый шаг. В дальнейшем такие производства будут построены в других регионах страны.
13.png
Губернатор Калужской области отметил уникальные свойства пеностекла - полное отсутствие токсичности продукции и негорючесть, что делает этот материал незаменимым при строительстве детских и социальных учереждений.