В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ СОСТОЯЛАСЬ НЕДЕЛЯ РОСНАНО

10 апр 2018
    С 2 по 6 апреля в Государственной Думе состоялась Неделя РОСНАНО, в рамках которой прошла выставка продукции портфельных компаний АО «РОСНАНО».
Компания ООО «АйСиЭм Гласс Калуга» была представлена на выставке как крупнейший завод Европы по производству инновационного теплоизоляционного материала – пеностекольного щебня.

Главной дискуссионной площадкой стал круглый стол «Состояние и перспективы развития наноиндустрии в Российской Федерации», организованный Комитетом Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
Председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс выступил с докладом об итогах и перспективах развития наноиндустрии в России, подвел итоги первого десятилетия Компании и рассказал о дальнейших планах развития.

Глава РОСНАНО отметил, что компания ООО «АйСиЭм Гласс Калуга» является производителем экологически чистого строительного материала и имеет Заключения по экологической сертификации в системе LEED и BREEAM. В качестве сырья для производства пеностекольного щебня используется бытовой и промышленный стеклобой (ТБО), что является абсолютно безопасным для здоровья человека. Вместе с этим решаются серьезные экологические задачи по переработке отходов.