На заводе ICM Glass высадился экологический десант

На заводе ICM Glass высадился экологический десант

4 ноя 2022
Россия - страна возможностей и активных людей из движения «ЭКОСОФИЯ». Экоактивисты из разных уголков нашей страны приехали на завод ICM GLASS Калуга для экскурсии по уникальному предприятию.
«Мы впервые в статусе акционеров завода проводим подобное мероприятие",- сообщила совладелец предприятия Елена Ищеева. И попросила генерального директора ICM Glass Максима Никулина и исполнительного директора Алексея Фефелова стать на время экскурсоводами для двух групп активистов из "Экософии".

Гости приехали на предприятие не с пустыми руками, а с подарком в виде мешков с пустыми бутылками, которые тут же, на их глазах, были отправлены на переработку. Топ-менеджеры завода показали все этапы превращения стеклобоя в современный теплоизоляционный материал - от его размельчения и превращения в стекломуку до выхода из мощных печей, температура которых достигает 950 градусов.

Уникальность ICM Glass состоит именно в том, что в производстве используется стеклобой с полигонов ТБО. В рамках развития общегосударственной программы по утилизации и переработке отходов предприятие перерабатывает до 25 000 тонн стеклобоя в год. На полигоны ТБО в РФ, тем временем, ежегодно выбрасывается до 3 500 000 тонн стеклобоя. "Нам всем есть над чем работать во имя экологии и спасения нашей планеты от загрязнения", - подчеркнула Елена Ищеева.