Пеностекло участник конференции инновационные материалы и технологии

28 окт 2015
В рамках деловой программы, посвященной открытию Центра импортозамещения и локализации, 22 октября 2015 года состоялась научно-техническая конференция «Проектирование, ремонт, строительство и эксплуатация крыш. Технические решения, инновационные материалы и технологии».

Организаторами конференции выступили Жилищный комитет совместно с Сектором Научно-технического совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Вместе с Жилищным комитетом соорганизаторами мероприятия выступили Комитет по строительству, инженерно-строительный факультет Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Национальный кровельный союз и Центр европейских строительных технологий.

В конференции приняли участие более ста представителей организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, проектных и строительных компаний.
  
С вступительным словом к участникам конференции обратился заместитель председателя Жилищного Комитета С.Б.Шарлаев, он отметил, что городу необходимы новые технические решения по ремонту и  эксплуатации крыш многоквартирных домов, по борьбе со снежно-ледяными образованиями на крышах, применение которых позволит сохранить крыши и фасады многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.  Жилищный комитет готов оказать поддержку по внедрению таких решений и материалов в работу управляющих организаций, подрядных организаций и проектировщиков в Санкт-Петербурге.

Тема обустройства, эксплуатации и ремонта крыш актуальна всегда, особенно в  преддверии зимнего сезона. Она собрала в зале более ста представителей проектных и строительных организаций, управляющих компаний и эксплуатационных служб города и области.

В ходе работы конференции, которая продлилась более шести часов, аудитории были представлены новейшие научные разработки, современные материалы, актуальные технические решения – от самых экономичных до высокотехнологичных, призванных решить насущные городские задачи. Организаторы мероприятия постарались сориентировать проектировщиков, строителей, специалистов эксплуатационных служб в широком предложении рынка и помочь им принимать правильные решения, соответствующие каждой конкретной ситуации.
  
Свои предложения представили и обосновали представители компаний, специализирующихся на разработке, производстве и поставках материалов и технологий для обустройства, эксплуатации и ремонта крыш. Среди них представила свой доклад и  компания ICMGlass – о применении пеностекла, как универсального технического решения при проектировании, строительстве, ремонте и эксплуатации кровель и чердаков.
1111111111111.jpg