НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОРОЖНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ КОМПАНИИ ICMGLASS ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕСЯТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

23 ноя 2017
С 8 по 11 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла Десятая (Юбилейная) Международная конференция «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве».
В конференции принял участие научно-технический специалист по дорожному строительству компании ООО «АйСиЭм Гласс Калуга», Коротков Евгений, выступив с докладом на тему «Пеностекольный щебень – теплоизоляционный материал для дорожного строительства в сложных геокриологических условиях».

В докладе был озвучен комплекс мер, направленных на увеличение межремонтного срока эксплуатации автомобильных дорог с усовершенствованным типом покрытия до 12 лет. О переходе на увеличенные межремонтные сроки эксплуатации автомобильных дорог федерального значения сообщается в Постановлении от 30 мая 2017 года №658, опубликованном на сайте кабмина.

Предложены новые дорожные конструкции и технологии ведения строительных работ для стабилизации водно-теплового режима грунтов земляного полотна и естественного основания в условиях сезонного промерзания и распространения вечномерзлых грунтов.

Доклад вызвал большой интерес, живое обсуждение и намерение участников более подробно ознакомиться с данными технологиями.