КОМПАНИЯ ICM GLASS ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ MOSBUILD В СОСТАВЕ ФИОП «РОСНАНО»

23 апр 2015
14-17 апреля в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла крупнейшая строительная выставка Mosbuild-2015.

Компания ICM Glass приняла участие в мероприятии в составе стенда Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО». Производителем были представлены примеры современного устройства кровли и фундамента с использованием пеностекла. Большой интерес вызывали образцы композитных блоков, которые компания планирует выпускать совместно со своим партнёром по производству железобетонных изделий.

На конференции «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, PASSIVE HOUSE» специалисты компании рассказали о практике применения пеностекла в энергоэффективном строительстве. Использование инновационной отечественной теплоизоляции в виде пеностекла производства ICM Glass позволяет сертифицировать построенные здания по экологическим стандартам LEED и BREAM.

Все желающие узнали много полезной информации о материале и производителе: консультации технических специалистов по технологии применения пеностекла и последним испытаниям производства. Также гости выставки получили памятные и полезные сувениры от компании ICM Glass.