Изобретение для автодорог

Изобретение для автодорог

17 фев 2024
Инновационную разработку «Виломат» по защите автомобильных дорог и мостовых сооружений от воздействия низких температур представили в научно-производственной организации «НПП СК МОСТ» в Балашихе.
Презентацию проекта с участием президента Торгово-промышленной палаты города Анатолия Шестакова, руководящего состава компании и производственных партнёров из Калуги, Воронежа и других городов провели на территории организации.

Так как основу нового продукта составляет наш пеностекольный щебень, то о его свойствах подробно рассказал инженер завода Евгений Дреев.

Материал «Виломат» предназначен для теплоизоляции и защиты дорожного полотна, откосов, и других конструкций от пучения и деформаций, связанных с низкими температурами. Он состоит из трёх компонентов: бентомата, георешетки и пеностекольного щебня. Автор и идейный руководитель проекта — генеральный директор «НПП СК МОСТ» Вильгельм Казарян.

«Предприятие ”НПП СК МОСТ” имеет десятки личных патентов, лицензий и товарных знаков. Это наше продвинутое, в научном смысле, предприятие, кроме того, оно является членом нашей ТПП. Мы поддержим эту разработку и подскажем, на какие меры государственной поддержки предприятие может рассчитывать», — отметил президент Торгово-промышленной палаты Балашихи Анатолий Шестаков.

Научно-производственная организация «НПП СК МОСТ» работает в Балашихе с 1993 года. Основная деятельность предприятия — разработка и внедрение инновационных материалов и технологий в области транспортного строительства.